Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

На площади Куйбышева прошел концерт под открытым небом Open Опера

27 августа 2019 19:53
1133
24 августа на площади Куйбышева прошел концерт под открытым небом Open Опера. Программу вечера, состоявшегося в преддверии 89-го театрального сезона в Самарском академическом театре оперы и балета, открыла жизнеутверждающая увертюра к опере «Кармен». Затем прозвучали известные фрагменты из знаменитых мировых опер и оперетт. Выступление солистов сопровождал симфонический оркестр театра, которым дирижировал заслуженный артист России Борис Бенкогенов. Начало программы, посвященное оперной музыке, сменили лирические романсы, а в торжественном финале под штраусовский «Марш Радецкого» на поклоны вышли все исполнители вечера.

Ведущей вечера стала заслуженная артистка Самарской области и куратор молодежной оперной программы театра Ирина Янцева. Джильдой из «Риголетто» в этот вечер была солистка молодежной оперной программы София Ерзнкян, Робертом из «Иоланты» – Владимир Боровиков, Варяжским гостем из «Садко» – Георгий Шагалов. Анна Костенко исполнила хабанеру Кармен, Анастасия Вечёркина – арию Ольги из «Евгения Онегина», Александр Урманов – тост князя Орловского из «Летучей мыши» и дуэт Эдвина и Сильвы «Помнишь ли ты?» с Татьяной Гайворонской. Сольно Татьяна Гайворонская исполнила арию Джудитты из одноимённой оперетты.

Ближе к финалу несколькими песнями и фрагментами оперетт зрителей порадовали Андрей Антонов и хорошо знакомый самарским театралам солист Кёльнской оперы Антон Кузенок.

89-й сезон в САТОБ будет открыт 13 сентября премьерой оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», которая станет первой постановкой этого произведения в Самаре.

Андрей Антонов, заслуженный артист России, солист оперной труппы САТОБ: «Это мероприятие проводится уже во второй раз. Первый раз был в прошлом году, примерно в это же время. Это концертная версия, и [зрителям] будет интересно потом пойти в театр и посмотреть то же самое уже с костюмами, на сцене», передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*