Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Муж звезды фильма "Москва слезам не верит" скончался от CoViD-19

29 мая 2020 22:34
2658
Кинорежиссёр Самвел Гаспаров скончался от коронавирусной инфекции на 82-м году жизни, передает Лайф. Об этом в Facebook сообщил редактор Георгий Сааков.

— Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел <…> Светлая память! — написал он.

При этом его супруга Наталья Вавилова, известная по роли Александры в культовой ленте "Москва слезам не верит", также заразилась коронавирусом, уточнил редактор. Однако информации о её состоянии он не привёл.

Самвел Гаспаров родился 7 июня 1938 года в Тбилиси. До того, как начать карьеру в кино, работал дальнобойщиком и писал рассказы. В 1970 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Среди его работ: "Ненависть", "Хлеб, золото, наган", "Без особого риска", "Координаты смерти", "Капкан для киллера" и другие.

Отметим, что Гаспаров был учеником советского режиссёра театра и кино, лауреата пяти Сталинских премий Михаила Ромма, который является автором документального фильма "Обыкновенный фашизм", картин "Тринадцать", "Русский вопрос", "Урок истории".

В 90-х Гаспаров на время ушёл из кино и занялся другой деятельностью. В частности, в 1993 году он организовал концерт Майкла Джексона в "Лужниках". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*