Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Александре Пахмутовой исполняется 90 лет

9 ноября 2019 10:32
1821
Всего на счету композитора – около 400 песен. 

Сейчас юбиляр занята подготовкой к большому праздничному концерту, трансляцию которого будет вести телеканал "Россия". Ее первой песней, которая была упомянута в печати, стала "Походная кавалерийская" на стихи Юлии Друниной, после нее последовала длинная вереница всенародно любимых произведений, большинство из которых были написаны в соавторстве с супругом, поэтом Николаем Добронравовым.

Всего на счету композитора – около 400 песен. Несмотря на творческую занятость, Александра Пахмутова всегда активно участвовала в общественной жизни. Так, она возглавляла Союз композиторов, была депутатом Моссовета и Верховного совета РСФСР, входила в состав Президиума Верховного совета РСФСР.

Свой юбилей Александра Пахмутова отметит в кругу друзей на сцене Большого театра. В ходе праздника прозвучат ее знаменитые песни и симфонические сочинения. Ожидается и премьера – фрагменты новых балетов. Всего за время концерта на главной сцене страны выступят более 1000 музыкантов. Увидеть историческое событие можно будет на телеканале "Россия". Прямая трансляция начнется 10 ноября в 17:00, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*