Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские евреи отметят Хануку

15 декабря 2019 11:42
2045
Гостей ждет праздничный концерт.

Евреи всего мира в середине декабря, а по еврейскому календарю 25 кислева, начинают традиционно отмечать праздник Ханука. Это светлый и чудесный праздник, знаменующий победу малых и слабых над сильными и многочисленными. Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об освобождении и очищении Храма в Иерусалиме от захвативших и разграбивших его эллинистов.
Евреи во всем мире в течение восьми дней каждый вечер зажигают светильники-ханукии, напоминающие менору, кушают угощения, приготовленные с большим количеством масла: сладкие пончики – суфганиёт, картофельные оладья – латкес, а дети играют в особый волчок – дрейдл.

Самарская еврейская община также устраивает праздничный концерт для взрослых и детей 22 декабря в 15:00 в ДКЖ им. Пушкина, а кроме того приглашает всех, кому интересно посмотреть на красивый обычай зажигания ханукального светильника. Главный раввин Самары и самарской области Шломо Дайч зажжет там большую центральную ханукию. Гости будут веселиться под еврейскую музыку, танцевать и радоваться, кушать сладкие пончики и дарить свет всем людям вокруг! 
Также в этом году состоится традиционное зажигание центральной меноры на пересечении ул.Ленинградская и ул.Чапаевская.
0+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*