Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

1 ноября стартует онлайн-тест Всероссийской акции «Культурный марафон»

1 ноября 2020 15:05
3534

1 ноября стартует онлайн-тест Всероссийской акции «Культурный марафон».

Самара — город на Волге, который включился в проект «Культура для школьников» в рамках акции «Культурный марафон». Её цель — формирование современной личности, развитой интеллектуально, с широким кругозором и вкусом к прекрасному.

В прошлом году в акции приняли участие более миллиона детей и взрослых. В этом году она дает школьникам и их родителям возможность познакомиться с культурой и традициями народов, которые населяют Самарскую землю и всю нашу страну. Организаторами выступают Минкультуры России, Минпросвещения России и компания «Яндекс».

Ирина Калягина, заместитель министра культуры Самарской области, давая старт акции в регионе, отметила: «В этом году «Культурный марафон» будет посвящен «Народной культуре», и надеемся все школьники, педагоги, родители будут следить за теми интересными событиями, которые будут проходить как в оффлайн, так и в онлайн- режиме».

Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период ее участники ответят на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырёх разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст – и узнают, насколько многообразна культура России. Школьники, студенты, учителя и родители могут не только проверить свои знания, но и выиграть одну из тысячи  Яндекс. Станций Мини с Алисой внутри!

Для этого надо зарегистрироваться на официальном сайте акции «Культурный марафон» https://education.yandex.ru/culture/.

«Культурный марафон» — это не просто тест с вопросами и ответами. Это небольшие истории и загадки о культурных обычаях народов, которые живут в нашей стране. Интересно? Присоединяйтесь, передает пресс-служба минкульта СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*