Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Юные самарские вокалисты пройдут предварительные онлайн-прослушивания в ГИТИС

19 мая 2020 11:19
1625
Участниками прослушиваний могут стать учащиеся и выпускники музыкальных школ, кружков и студий от 15 до 21 года.

ПАО «МТС» совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – 28 мая проведет предварительные онлайн-прослушивания для школьников Самарской области в рамках федерального творческого социально-благотворительного проекта «Поколение М». Участники, показавшие лучшие результаты по итогам виртуального кастинга, будут рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Предварительные онлайн-прослушивания и дистанционную творческую встречу с самарскими школьниками проведет заслуженный деятель искусств РФ, педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа, профессор Александр Бармак. Каждый участник сможет лично пообщаться с педагогом по видеосвязи и получить советы и рекомендации знаменитого матера.

Онлайн-прослушивания Александра Бармака начнутся 28 мая в 11.00 по московскому времени. Для участия школьникам необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке — количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. После регистрации каждый участник получит приглашение на творческую встречу, инструкцию по подключению к ней, а также индивидуальное время для прослушиваний.

Участниками прослушиваний могут стать учащиеся и выпускники музыкальных школ, кружков и студий от 15 до 21 года, обладающие навыками академического вокала. Ребятам, планирующим участие в онлайн-мастерской, необходимо подготовить выступление – спеть романс, оперу, продемонстрировать владение музыкальным инструментом, а также продекламировать стихотворение или басню.

«Поколение М» — это уникальный проект, который позволяет ребятам из любой точки страны и даже не выходя из дома, получить новые возможности для обучения и раскрытия своего таланта. Мы рады объединиться и поддержать добрую инициативу МТС, чтобы найти талантливых ребят, мечтающих служить актером в музыкальном театре. Надеюсь, что онлайн-прослушивания помогут ребятам сделать еще один шаг на пути к своей цели», – рассказал педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа Александр Бармак.

«Ребята из Самарской области год за годом демонстрируют свои успехи в «Поколении М», побеждая в самых разных творческих номинациях, от танцевальных до художественных. В этом году самарская школьница Алина Латыпова прошла предварительный онлайн-этап прослушиваний в ГИТИС по актерскому мастерству, и, видя большой интерес со стороны школьников к театральному направлению, мы решили провести виртуальные испытания и для тех, кто занимается вокалом и планирует связать свою профессиональную жизнь со сценой», — отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*