Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Возможность виртуальных путешествий по музеям России предлагает федеральный информационный портал «Культура.РФ»

3 апреля 2019 12:15
1731
Здесь можно узнать о главных культурных событиях во всех регионах.

«Культура.РФ» (https://www.culture.ru/) — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и рассказывающий об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.

На портале собраны статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, мультимедийные проекты, архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, записи редких и современных спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы.

Здесь можно совершить виртуальное путешествие по музеям страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах.

Так, например, афишу культурных мероприятий Самарской области можно найти по ссылке https://www.culture.ru/afisha/samara, атлас учреждений культуры региона: https://www.culture.ru/atlas/samara/cultural/museums?subRubrics=104. Также электронная карта событий в сфере культуры губернии интегрирована в сайт министерства культуры Самарской области: https://mincult.samregion.ru/category/meropriyatiya/map_culture_samara/

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона отметил: «Самарской области – региону с мощными культурными традициями – нужно по максимуму воспользоваться возможностями, которые предоставляет национальный проект «Культура». Тем более что мне Президентом страны было доверено возглавить рабочую группу Госсовета по данному направлению. С одной стороны, это признание культурной значимости Самарской области, а с другой – особая ответственность, ведь другие регионы будут ориентироваться на нас».
«Культура.РФ» - это большой портал, созданный Министерством культуры Российской Федерации, на котором собрана информация не только о федеральных учреждениях культуры, но и очень многое сделано для регионов. Кроме того, этот портал дает возможность нашим региональным учреждениям проводить онлайн-трансляции своих мероприятий», — прокомментировал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

К примеру, ближайшая онлайн-трансляция экскурсии в особняк Клодта состоится 5 апреля в 14:00 по московскому времени в рамках проекта Самарской областной библиотеки для слепых «Я иду, гуляю по Самаре». Транслироваться экскурсия будет на официальной странице @id177258358 Самарской областной библиотеки для слепых в социальной сети «ВКонтакте» при технической поддержке портала «Культура.РФ» (https://www.culture.ru/live).


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
109
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
266
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1092