Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти состоится 10-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции»

10 июня 2019 09:41
874
Новые спектакли представят молодые режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти.

С 17 по 23 июня в театре «Дилижанс» (г. Тольятти, пр. Степана Разина, 93) пройдет
10-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции», посвященный современной режиссуре. Абсолютно новые спектакли представят молодые режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти.
По неизменным правилам фестиваля на суд зрителей предлагаются премьеры спектаклей, созданных за короткое время. После каждого показа проходит обсуждение с участием зрителей и театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Путем голосования зрители определяют лучшие актерские работы и лучший спектакль, который впоследствии обретает художественное оформление и входит в репертуар театра. Проводится конкурс на лучшую работу по освещению фестиваля в прессе.
Тема юбилейного 10-го фестиваля - современная режиссура.

Фестивальная афиша состоит из 2-х конкурсных программ. В программе режиссерской лаборатории будет представлено 5 проектов от молодых режиссеров из разных городов России, победивших в конкурсном отборе, который проходил с января по апрель при участии Союза театральных деятелей Российской Федерации. Все роли в спектаклях лаборатории исполнят актеры театра «Дилижанс».
В конкурсную программу «Гости» вошли режиссерские проекты с участием актеров тольяттинских театров (драматического театра "Колесо", Молодежного драматического театра, студии молодежного театра «Вариант»).
Откроет фестиваль Самарский молодежный драматический театр «Мастерская» пластическо-трюковым спектаклем «Чаша» в постановке Константина Ежкова. Уникальный спектакль-синтез особой драматургии, режиссуры и исполнительского мастерства владения телом и работы с холодным оружием (12+).
Традиционно фестиваль закроется спектаклем-победителем прошлогодней конкурсной программы - бит-драмой по пьесе Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам» (12+) (режиссер - Екатерина Зубарева).

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*