Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре состоится концерт «Рыцарь танца», посвященный памяти хореографа Никиты Долгушина

28 марта 2019 11:52
1186
За час до концерта для зрителей начнется лекция петербургского балетоведа.

29 марта в 18:30 Самарский академический театр оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) посвятит концерт памяти Никиты Долгушина, танцовщика и хореографа, который почти десять лет был главным балетмейстером театра.
Никита Александрович Долгушин родился в Ленинграде, пережил блокаду, против воли родителей поступил в балетное училище и стал звездой сначала в Кировском (Мариинском) театре, а затем и в масштабах страны.

Никита Долгушин был талантлив не только в области танца – он был художником-оформителем многих своих постановок. Кроме того, он много лет посвятил преподаванию в Санкт-Петербургской консерватории и был педагогом-репетитором в Михайловском театре. Среди артистов, которых он обучал, – Фарух Рузиматов и Ирина Перрен.

В программу концерта, посвященного памяти Никиты Долгушина, войдет балет «Павильон Армиды» – восстановленная постановка, выпущенная им в Самарском академическом театре оперы и балета в 1998 году, а также номера из балетов, реставрацией которых он занимался, и номера в его авторской хореографии, включая фрагменты из «Кармен-сюиты».
За час до концерта, в 17:30, в Колонном зале театра для зрителей начнется лекция петербургского балетоведа Ольги Розановой, лично знавшей Никиту Долгушина и изучавшей его творчество.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*