Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре откроется выставка «По законам художественного жанра» из цикла «Династии»

7 августа 2018 11:01
1352
Она расположится вгалерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Первая, дебютная выставка цикла, посвященная династиям выдающегося архитектора Алексея Григорьевича Моргуна и удивительного художника Горация Сергеевича Чернухина, прошла в ноябре 2017 года. Новый выставочный проект продолжает традицию и расскажет о творческих династиях художников Самары: Станислава Леонидовича и Светланы Станиславовны Щегловых, Валерия Ивановича и Алисы Валерьевны Самаринкиных, Виктора Алексеевича Панидова и Анны Викторовны Сливковой, Юрия Александровича Андреева и Ольги Юрьевны Березиной.

Среда, сформированная в семье с традициями, устоями и правилами, с самого детства оказывала влияние на формирование личности детей и на выбор профессии. В художественной среде мастерских не только рождались и рождаются новые картины, но и формируются профессионалы, впитавшие в себя опыт, навыки и культуру своих родителей. Результатом большого совместного труда поколений, труда, который остается и продолжает расти, как годовые кольца у дерева, и стали работы, объединенные в выставку. Законы художественного жанра, преемственность и семейные ценности сформировали эти династии. На них строится и развивается искусство нового поколения, о них и пойдет речь в рамках проекта.

Четыре творческих семьи, дружно соседствующих по мастерским, четыре династии, неоднократно выставляющиеся в общих союзных выставках, по-новому представят свое творчество, акцентируя внимание на теме семейных ценностей.

На экспозиции представлены живописные работы, графика, гравюры, акварели, керамика, предметы из личных коллекций художников-участников выставки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*