Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарцев приглашают на выставку авторской куклы

27 апреля 2018 11:43
1495
Вход свободный.

4 мая в 12.00, в Арт-фойе ЦРК «Художественный» (Самара, ул. Куйбышева, 103/105) откроется выставка авторской куклы самодеятельных мастеров и мастеров декоративно-прикладного искусства Самарской области «Отражение» (18+).

История человечества с древнейших времен до наших дней - это также история кукольного народа, который на протяжении тысячелетий оставался неизменным спутником и отражением жизни людей. Поколение сменяет поколение, уходят в прошлое эпохи, унося в небытие распри и потрясения, а куклы продолжают жить рядом с человеком.
Изготовление кукол занимает особое место среди других видов декоративно-прикладных ремесел. Верное для любого вида творчества представление о том, что подлинное произведение искусства можно создать только по-настоящему любя свою работу, вкладывая в нее чувства, абсолютно неоспоримо при создании кукол.

Авторские куклы никого не оставят равнодушным. Мимо них невозможно пройти и не замереть на несколько секунд. Они могут восхитить, рассмешить, вдохновить и даже напугать, вызвав негативные эмоции.
Кукольное ремесло – особенный вид искусства, в котором сочетаются множество других разных творческих направлений. Автор куклы является продюсером, который продумывает для каждой отдельный сценарий, скульптором, дизайнером, живописцем, а также очень часто и мастером рукодельных шитья и вышивки.
Главная особенность авторской куклы в том, что ее не сможет точно повторить даже сам автор. Как и люди, куклы имеют свою душу. Известные мастера признаются, что до последней минуты и сами не знают, как «посмотрит» кукла, какое выражения лица будет у нее.
Предлагаем Вам окунуться в загадочный мир авторских кукол мастеров Самарской области и найти кукольный образ, созвучный с Вашей душой и отражающий Ваш внутренний мир.
Авторские куклы будут ждать Вас с 4 по 21 мая в Арт-фойе ЦРК «Художественный» ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный, сообщает ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
315
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
346
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
412