Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарская детская писательница Мария Пашинина написала сказку о путешествии в Сызрань

20 июля 2020 10:58
2075
В сказке в юмористической форме рассказывается о правилах поведения в туристической поездке и сызранских праздниках.

Самарская детская писательница, член Союза журналистов России Мария Пашинина, написавшая около ста сказок о хранителе Самары Самарике, опубликовала в социальных сетях новую волшебную историю - «Самарик и Большое помидорное путешествие».

В сказке в юмористической форме рассказывается о правилах поведения в туристической поездке (в автобусе и поезде), а также о самом празднике «Сызранский помидор». Упоминается и Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

Главные герои истории – хранитель Самары Самарик, забавные белки – тетушка Безе, Белла, Батон, Беляш и др. Специально для этой сказки детская писательница придумала хранителя Сызрани. Сказочного персонажа зовут Оркестр Помидорович. Он гостеприимен, радушен, обаятелен и искренне любит родной волжский городок.

«Я уже прочитала сказку нескольким детям, - рассказывает Мария Пашинина. – Мы много смеялись в процессе чтения, а в конце ребята спросили меня, действительно ли существуют такой городок и фестиваль, как на него попасть? Именно для этого я и пишу сказки про разные достопримечательности – чтобы дети брали родителей за руки и мчались за новыми впечатлениями».

Полный текст сказки: http://samarik-skazki.ru/skazki/samarik-i-bolshoe-pomidornoe-puteshestvie.html

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*