Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

СОУНБ представляет уникальные памятники славянской письменности ХVI–ХVII вв.

22 мая 2020 12:56
1420
В течение дня главный библиограф отдела редких книг будет рассказывать подробности о судьбах старинных фолиантов.

24 мая в 11.00 Самарская областная универсальная научная библиотека в День славянской письменности и культуры предлагает посмотреть видеовыставку «Книжные памятники ХVI–ХVII вв. из фондов отдела редких книг СОУНБ». В течение дня главный библиограф отдела редких книг СОУНБ Лариса Сташенкова будет рассказывать подробности о судьбах старинных фолиантов, обладающих исторической, духовной и материальной ценностью в группах нашей библиотеки в соцсетях https://vk.com/sounb63; https://www.facebook.com/sounb63/; а также на сайте: https://libsmr.ru/onlineaction.
Областная научная библиотека единственная в Самарской губернии обладает ценным фондом, в состав которого входят собрания рукописных и печатных книг, увидевших свет до XVIII века, которые по праву относятся к объектам культурного наследия России.

В их числе ТРИОДЬ ЦВЕТНАЯ. – Москва: Типография Андроника Тимофеева Невежи, 24 ноября 1591.

Василий Великий. КНИГА О ПОСТНИЧЕСТВЕ. – Острог: Типография Острожская, иждивением князя К.К. Острожского, 3 марта 1594.

Василий Великий – выдающийся церковный писатель и богослов, известный также как ЕВАНГЕЛИЕ УЧИТЕЛЬНОЕ. – Вильна: Типография Мамоничей, 1595

Большинство этих книжных памятников поступили в фонды нашей библиотеки в составе старопечатной коллекции, переданной в 20-х годах ХХ века, когда закрывался Самарский университет. В фондах СОУНБ на сегодняшний день выявлено 3000 книжных памятников, которые внесены в Общероссийский свод книжных памятников.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*