Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Концерт лауреатов Международного фестиваля-конкурса искусств «Беларусь – моя песня!» пройдет в Самаре

29 ноября 2019 09:42
1452
В состав жюри входят известные деятели культуры и искусства.

1 декабря 2019 года в 13.00 в Доме дружбы народов Самарской области (г.о. Самара, ул. Воронежская, 9) пройдёт концертная программа «Свята разам з сябрамi» лауреатов XV Международного белорусского детско-юношеского фестиваля-конкурса искусств «Беларусь – моя песня!» в рамках празднования национального белорусского праздника «Дажынкi» (Дожинки).

На Самарской земле проживает свыше 9 тысяч белорусов. Фестиваль стал их визитной карточкой.  
17 ноября 2019 г. в Доме дружбы народов Самарской области прошёл очный отборочный тур фестиваля-конкурса. Фестиваль этого года юбилейный – он проходит уже в пятнадцатый раз. Как и в предыдущие годы, в нем принимают участие творческие коллективы и солисты организаций белорусов ближнего и дальнего зарубежья, детские самодеятельные коллективы и солисты из общеобразовательных, музыкальных школ и школ искусств, центров внешкольного образования и развития детей Самарской области, представляющие богатство и многообразие белорусской культуры. Регулярное участие молодёжи в фестивальных мероприятиях позволяет ей приобщиться к культуре белорусского народа, к его традициям и обычаям.

Фестиваль проводится в виде конкурсов по нескольким номинациям: хореографическое искусство и вокальное творчество, художественное слово и изобразительное искусство. Основные критерии оценки – соответствие тематике фестиваля, яркая передача белорусского национального колорита и высокий уровень исполнительского мастерства. Лауреаты фестиваля награждаются дипломами, памятными наградными статуэтками и сладкими подарками.
В состав жюри входят известные деятели культуры и искусства, хореографы, вокалисты, преподаватели высших учебных заведений искусств, профессора, доценты высших музыкальных учебных заведений России и стран СНГ. Они проводят мастер-классы и круглые столы с обсуждением конкурсных выступлений, а также обмениваются мнениями.
Фестиваль искусств «Беларусь-моя песня!», этого года, не только юбилейный, но и уже в третий раз по статусу - международный. На участие в заочных турах фестиваля прислали заявки творческие коллективы и солисты белорусских организаций из регионов России, Латвии, Беларуси, Италии, Аргентины, Украины, Казахстана. По заочной форме участия лауреатами фестиваля признаны участники из Москвы, Санкт – Петербурга, Риги, Минска, Могилёва, Неаполя, Казани, Тольятти, Безенчука, с. Богатое Самарской области. Только от самарских городских и областных учебных заведений поступило свыше 80 заявок с представлением в конкурсной программе номеров белорусской тематики.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*