Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

День дружбы прошел в Историческом парке «Россия - Моя история» в Самаре

31 июля 2019 13:52
1579
Показательные выступления чемпионов России и Европы вдохновили гостей.

Человеком мира почувствовал себя в этот день каждый - в мультимедийном парке "Россия - Моя история". Счастливый вторник на этот раз совпал с международным Днем дружбы. О взаимовыручке и поддержке в истории говорили на экскурсии. Как дружба помогает в спорте - посетители не только узнали, но и сами ощутили на мастер-классе от ABADA-CAPOEIRA в Самаре.

Гости выучили основные движения и шаги, несложные слова песен на бразильском и португальском, открыли для себя историю необычных музыкальных инструментов. Итак, высокий барабан атабаке, на таких играли африканские шаманы, задает ритмы. Агого, напоминающий погремушку, добавляет музыке красок. А еще беринбау, похожий на древний лук - в ответе за темп танцевального боя, кстати, вибрацию на единственной струне создает высушенная тыква.
Показательные выступления чемпионов России и Европы вдохновили гостей, укрепив в стремлении к здоровому образу жизни.

Развитию творческих способностей способствовал мастер-класс по правополушарному рисованию с художником Татьяной Ильиной.
Желающие проявили фантазию в создании герба своей семьи! Ведь друзья - это семья, которую мы выбираем, говорили участники праздника.

Следующий "Счастливый вторник" - 6 августа. Узнаем историю русского флота, создадим собственную флотилию и отправим корабли в путешествие по мультимедийной реке.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*