Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

 11 и 12 сентября на набережной у Ладьи пройдет Фестиваль уличного кино

10 сентября 2020 09:01
1364

За понравившиеся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона.

        В рамках празднования Дня города в Самаре 11 и 12 сентября 2020 года на набережной реки Волга у Ладьи в Амфитеатре пройдёт Фестиваль уличного кино. 

        В программу вошли 10 фильмов, которых нет в открытом доступе, в том числе:

- «Подвиг» Ивана Петухова (продюсер Тимур Бекмамбетов) с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым;

- дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым;

- новая работа Ян Гэ актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера «Ничто не может помешать нам любить». 

       За понравившиеся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Самаре. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, на которой один из крупных онлайн-кинотеатров вручит главный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта, сообщает горадминистрация.

        Расписание мероприятий Фестиваля уличного кино в Амфитеатре на набережной у Ладьи:

11 сентября

18:30-20:00 — внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет

20:00-21:30 — внеконкурсная подборка фильмов прошлых лет

12 сентября

18:30-19:30 — лекторий с приглашенным спикером

19:30-22:00 — конкурсный показ короткометражек Фестиваля уличного кино

        С августа по сентябрь Фестиваль охватит более 600 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Уфу, Якутск, Краснодар и другие города. На всех площадках будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм (рекомендации по средствам индивидуальной защиты, специальная рассадка, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях), а для тех, кто не успеет зарегистрироваться на показы, есть возможность посмотреть программу фестиваля в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Регистрация на все показы на сайте фестиваля http://wsffest.com/. 

       «Фестиваль уличного кино» появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.

       «Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный артхаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная коротко-метражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на черной комедии», — Александр Щеряков, основатель «Фестиваля уличного кино»

        Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноиндустрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов. В течение всего фестиваля проходит зрительское голосование в каждом городе. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель.

        Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития моногородов и Общественной палаты РФ.

18+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
215
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
245
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
339