Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Худрук самарской драмы поддержал строительство второго здания театра в Струковском саду

11 сентября 2019 12:59
1212
Самарскому театру драмы некуда переехать на время реконструкции своего здания.

Единственным вариантом руководство театра рассматривает новое здание, которое в дальнейшем будет использоваться в качестве второй площадки. Об этом в интервью «Самарскому обозрению» рассказал художественный руководитель самарской драмы Валерий Гришко.

При этом он назвал оптимальным решением строительство второго здания театра в Струковском саду, где впоследствии можно было бы открыть модерновый, авангардный театр, ориентированный на молодое поколение зрителей. А в историческом здании, куда театр вернулся бы после реконструкции, можно ставить спектакли в классической традиции. «Через дорогу появляется мост. Мост между прошлым и будущим!» — так обозначил своей видение концепции обновления театра художественный руководитель, пишет СО ОНЛАЙН.

Пока в качестве альтернативы коллективу театра предлагают здания, явно несоответствующие масштабам его деятельности. Всего один предложенный КРЦ оказался с достаточным количеством мест в зале. Однако в нем всего две гримерки и некуда складывать декорации и реквизит. По мнению Валерия Гришко, если театр на несколько лет (а реконструкция может продлится 3-4 года) поместят в такие условия, то это просто убьет театр. «Поэтому я говорю: если вы нас засунете в какой-нибудь КРЦ, меня на следующий день здесь не будет! Я не хочу смотреть, как за два-три месяца угробят театр!» — так весьма эмоционально прокомментировал ситуацию «Самарскому обозрению» г-н Гришко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*