Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

За сбыт наркотиков вынесен приговор жителям г. Новокуйбышевска. Солтанов - 20 лет лишения свободы, Мячиной – 16 лет

27 августа 2015 10:07
1819
В 2013 году житель г. Новокуйбышевска Артем Солтанов, 1983 г.р., ранее дважды судимый по ст.ст. 119, 112 УК РФ, имея канал приобретения оптовых партий наркотических средств (героина и карфентанила), с целью наживы организовал сеть сбыта наркотиков. В преступную деятельность Солтанов вовлек жительницу г. Новокуйбышевска Елену Мячину, 1975 г.р., ранее судимую за хранение наркотиков (ч.2 ст. 228 УК РФ), жителей г. Сызрани - Владимира Сивохина и Светлану Бурлакову.

В соответствии с распределением ролей в преступной группе Солтанов приобретал оптовые партии наркотиков, совместно с Мячиной расфасовывал и хранил их, контролировал финансы (распределение прибыли на приобретение новых партий наркотиков, выплату вознаграждения членам группы, расчеты с поставщиками). Мячина, Сивохин и Бурлакова занимались непосредственно сбытом в соответствии с указаниями Солтанова, устанавливавшего цену на сбываемый наркотик, отчитывались организатору о процессе сбыта, перечисляя ему оговоренную часть выручки.

В конце 2013 г. наркополицейскими были проведены мероприятия по документированию преступной деятельности сызранских участников группы - Бурлаковой и Сивохина. В общей сложности у них было изъято 163 грамма героина, приготовленного для сбыта. (Сызранским городским судом приговором от 3 июля 2014 г. Буралкова и Сивохин признаны виновными в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), Сивохину назначено наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы, Бурлаковой – 4 лет 6 мес. лишения свободы).

В июне-июле 2014 г. наркополицейскими были задокументированы 2 сбыта Мячиной и Солтановым наркотиков (героина и карфентанила) «постоянным покупателям».

15 июля 2014 г. сбытчики были задержаны. При личном досмотре Мячиной у нее изъят сверток с героином массой 1,2 грамма. В ходе обыска в квартире по месту жительства Мячиной и Солтанова в морозильной камере холодильника обнаружен и изъят героин массой 135 граммов. Помимо наркотиков в квартире обнаружены электронные весы и кофемолка со следовым количеством героина, множество телефонов и банковских карт, зарегистрированных как на сбытчиков, так и на третьих лиц.

По фактам незаконного сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору управлением были в отношении А. Солтанова и Е. Мячиной были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Солтанов в период с октября 2013 г. по июль 2014 г. совершал финансовые операции с денежными средствами, полученными от незаконного сбыта наркотических средств, используя банковские расчетные счета. Общая сумма легализованных денежных средств составила 375 тыс. руб. По факту легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления, Управлением в отношении Солтанова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.174.1 УК РФ.

Самарским областным судом А.Солтанов и Е. Мячина признаны виновными в сбыте героина и карфентанила, приготовлению к сбыту героина. Солтанову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Мячиной – 16 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*