Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

За 9 месяцев на территории Самарской области зарегистрировано 33 тыс. 726 преступлений

23 октября 2020 10:40
964

В Главном управлении МВД России по Самарской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.

Заседание в режиме видеоконференции прошло под председательством начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.  В нем приняли участие руководители областного главка МВД, а также начальники служб и подразделений самарского гарнизона полиции и территориальных органов внутренних дел.

Всего за отчетный период на территории области зарегистрировано 33 тыс. 726 преступлений. Количество преступлений, раскрытых сотрудниками органов внутренних дел Самарской области возросло на 2,6%, в том числе, тяжких и особо тяжких составов – на 11,1%.

Возросла раскрываемость краж, в том числе квартирных, краж транспортных средств, грабежей, разбоев и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Достигнута 100%-я раскрываемость убийств и изнасилований.

Сотрудниками полиции повышенное внимание уделялось охране порядка в общественных местах. Благодаря оперативному реагированию, проведению регулярных оперативно-профилактических мероприятий количество совершаемых на улицах уголовно-наказуемых деяний снизилось на 4,7%.

Приоритетным направлением остается борьба с преступлениями в сфере экономики. На 4,5% возросло количество экономических преступлений, задокументированных сотрудниками ОВД.

Активизирована работа по борьбе с коррупцией и ее наиболее опасной формой проявления – взяточничеством.  Сотрудниками ОВД на 2,9% больше выявлено фактов взяточничества, в том числе, на 5,7% - фактов получения взятки. Средняя сумма по выявленным полицейскими фактам взяточничества возросла и составила 1 млн. 136 тыс. рублей.  

Приоритетным направлением остается борьба с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские выявили 2952 преступления, в сфере незаконного оборота наркотиков. Пресечено почти 2000 фактов сбыта наркотиков, из оборота изъято 99,021 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. Пресечена деятельность 5 интернет-магазинов, осуществлявших сбыт наркотиков, 10 лабораторий по изготовлению синтетических наркотиков, перекрыто 6 каналов поставок наркотиков на территорию области, сообщает облМВД.

За 9 месяцев текущего года в Самарском регионе зарегистрировано 7844 преступления, совершенных с использованием IT-технологий, большинство из них – 7326, выявлено органами внутренних дел.

В социально-криминологической характеристике преступности отмечается снижение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. На лиц, не имеющих постоянного источника дохода, безработных, приходится более 2/3 от общего количества преступлений. Значительным остается удельный вес преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*