Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Вынесен приговор банде воров из Самары

30 октября 2020 09:36
837

В Самарской области вынесен обвинительный приговор по многоэпизодному уголовному делу о хищении автомобилей, аккумуляторов и велосипедов.

11 самарцев совершали имущественные преступления на территории областного центра с июля 2018 по ноябрь 2019 года.

Ущерб от противоправных действий составил более 655 тысяч рублей.

Следственной частью следственного управления Управления МВД России по городу Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении 11 жителей города, которые обвиняются в совершении 59 краж имущественного характера группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия установлено, что в период с июля 2018 года по ноябрь 2019 года на территории различных районов города Самары совершены хищения автомобилей отечественного производства, автомобильных аккумуляторных батарей и велосипедов.

Компания молодых людей, среди которых пятеро несовершеннолетних, высматривала во дворах города автомобили, заброшенные владельцами, и путем вскрытия замков, похищала их, либо забирала аккумуляторы. Похищенное злоумышленники сдавали в пункты приема металлолома, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Полицейскими в ходе проверки пункта приема металлолома установлен один из причастных к кражам, а впоследствии во время оперативно-разыскных и следственных мероприятий - и остальные подозреваемые.

11 жителям Самары следователем Следственной части следственного управления Управления МВД России по городу Самаре предъявлено обвинение в совершении 59 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Благодаря слаженной работе сотрудников следствия и оперативных служб полиции удалось установить и собрать в полном объеме доказательную базу для привлечения к уголовной ответственности жителей Самары, возрастом от 15 до 20 лет, сообщает облМВД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением рассмотрено в Кировском районном суде города Самары, 9 фигурантам вынесен обвинительный приговор не связанный с лишением свободы.

Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*