Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Тольятти женщина дважды попалась на продаже пива несовершеннолетним

3 февраля 2015 14:36
1603
Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, прокуратура Комсомольского района Автограда утвердила обвинительный акт в отношении 34-летнего продавца-кассира магазина ООО «Ладья». Женщина обвиняется по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Согласно материалам уголовного дела, 16 октября, находясь на своем рабочем месте, она продала 17-летнему покупателю бутылку пива, в связи с чем была привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Не сделав для себя должных выводов после привлечения к административной ответственности за вышеуказанное правонарушение, 16 января ночью продавец, не удостоверившись в возрасте покупателя, вновь продала пиво 16-летнему подростку.

В связи с неоднократной розничной продажей несовершеннолетним алкоголя было возбуждено уголовное дело, которое 29 января поступило для рассмотрения по существу мировому судье.

За совершенное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*