Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Тольятти осужден бывший сотрудник ДПС, который пытался получить взятку с водителя

11 июня 2015 12:29
1663
Тот вел машину, будучи нетрезвым.

В декабре 2013 г. инспектор дорожно-патрульной службы Рой остановил иномарку «Chery A15», водитель ее был нетрезв. Рой, предварительно забрав у водителя портмоне с документами на его автомобиль, предложил ему пройти в патрульный автомобиль, где предложил освободить от ответственности за вознаграждение в размере 20.000 рублей.

В это же время мимо патрульной машины проехал другой автомобиль, водитель которого проигнорировал требования второго инспектора ДПС, находившегося на улице, в связи с чем полицейские стали преследовать скрывшегося водителя. Водитель «Chery A15» уехал, не став их дожидаться.

Впоследствии Рой позвонил водителю «Chery A15» и поинтересовался его местонахождением. Тот ответил, что с места происшествия он скрылся и возвращаться обратно не намерен, после чего попросил вернуть принадлежащие ему документы. Рой сообщил, что вернет документы только за денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей. Инспектор получил от водителя путём перевода на его личный банковский счёт через терминал 8.000 рублей, а также оставшуюся часть суммы взятки наличными.

Судом Рою назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Также подсудимому назначен штраф в размере сорокакратной суммы взятки - 800.000 рублей в доход государства, сообщает облпрокуратура.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*