Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Сызрани вор три раза залез в один дом, на третий попался

16 ноября 2020 11:28
875

Завершено расследование уголовного дела по факту хищения имущества из частного дома.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории города Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» установлена причастность двух местных жителей к кражам и грабежу имущества из частного дома. По версии следствия, в июле 2020 года ранее судимые мужчины 1988 и 1987 годов рождения совершили хищение имущества, а после сдали его в пункт приема металла.

Выбрав дом, который выглядел заброшенным, злоумышленники проникли в помещение через окно, где отсутствовало стекло и похитили бензиновый триммер. Поняв, что затея увенчалась успехом, обвиняемые решили попытать удачу еще раз. По версии следствия, на следующий день они проникли в тот же дом и вновь остались незамеченными. На этот раз добычей злоумышленников стали два металлических лома, музыкальные колонки, металлическая фляга и двигатель от холодильника.

В третий раз грабителей заметил один из соседей и даже сфотографировал на сотовый телефон. Мужчин не остановило то, что кто-то стал свидетелем их действий. Они похитили из дома газовый котел и плиту. Сосед связался с владельцем частного дома и рассказал о случившемся. Пострадавший обратился за помощью в полицию.

В ходе розыска мест сбыта похищенного имущества сотрудники полиции установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Сызрани 1988 года рождения и ранее судимый за кражу и хранение наркотических средств местный житель 1987 года рождения.

По версии следствия, мужчины сбывали краденное каждый раз после совершения преступления в пункт приема метала.  В настоящее время удалось установить дальнейшее местонахождение только части похищенных вещей. Все вырученные деньги они потратили на покупку алкоголя.

Мужчинам предъявлено обвинение, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*