Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Сызрани безработный выманил деньги у пенсионерки

23 июля 2017 10:38
1132
Он отдал ей на размен купюру из "банка приколов".

В полицию Сызрани обратилась местная жительница 1941 года рождения. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошеннических действий.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса женщина рассказала полицейским, что около дома на проспекте 50 лет Октября  к ней обратился неизвестный мужчина, который предложил продать ему подержанную бытовую технику. Пенсионерка согласилась, и вместе с незнакомцем прошла к себе в квартиру, где у нее хранился старый телевизор.  Как установили полицейские, дома мужчина сообщил, что купит технику за 2000 рублей, однако, при себе имеет только  крупные деньги – купюру номиналом в 5000 рублей. Женщина на размен согласилась, взяла банкноту и передала "покупателю" сдачу в размере 3 000 рублей. После этого мужчина ушел, сказав, что вскоре вернётся  за техникой –  ему необходимо «подогнать» машину поближе.  Как в дальнейшем выяснили правоохранители, пенсионерка  так и не дождалась возвращения нового знакомого, засомневалась и отправилась в ближайшую аптеку для проверки денежных средств. Там женщине и сообщили, что купюра не настоящая, а из магазина «банка приколов». Пострадавшая сразу же обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый безработный житель Сызрани 1980 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном и  сообщил, что потратить деньги еще не успел.

О мошенничестве возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*