Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области задержали подозреваемых в серии квартирных краж

13 ноября 2013 16:15
1550
Ущерб от преступлений составляет сотни тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на территории города Самары действует группа злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах. Днем воры по домофону обзванивали квартиры, чаще всего в новостройках, и выясняли, кого из хозяев нет дома. После этого, подобрав ключ к входной двери или вскрыв замок монтировкой, они проникали в помещение и похищали оттуда деньги, драгоценности, бытовую и компьютерную технику, меховые изделия. Украденные вещи грузились в автомобиль, припаркованный неподалеку от дома, и уезжали.

Сотрудники полиции вышли на след предполагаемых воров и 11 ноября задержали их с поличным. Днем в доме на улице Ялтинской в Октябрьском районе Самары двое подозреваемых проникли в квартиру и обокрали ее. Полицейские задержали их при погрузке вещей в машину.

Предполагаемые преступники 36 и 50 лет -уроженцы одной из соседних республик. Они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На счету мужчин более 10 квартирных краж, ущерб от которых оценивается в сотни тысяч рублей. Действовали они на протяжении нескольких лет.
Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Устанавливают места сбыта похищенного имущества и причастность подозреваемых к другим кражам, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.