Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

В Самарской области расследуют уголовное дело о мошенниках в сфере биржевой торговли

13 декабря 2016 11:56
1451
Потерпевшими стали уже жители нескольких регионов.

В производстве Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Самарской области находится уголовное дело о мошенничестве в отношении неустановленных лиц из числа работников организаций, осуществляющих посреднические услуги по участию в биржевой торговле.

Следствие располагает сведениями о потерпевших, проживающих в Самарской области, Республике Коми, Удмуртской Республике, Костромской области, Новосибирской области. По данным сотрудников органов внутренних дел, работники вышеуказанных организаций ведут активную рекламную компанию с целью привлечения потенциальных клиентов, якобы для обучения игре на фондовом рынке, не сообщая гражданам о 100%-ной вероятности проигрыша. Как установлено стражами правопорядка, при этом злоумышленники убеждают граждан, не имеющих возможности вносить крупные суммы денежных средств, получать в банках кредиты, либо продавать под видом залога принадлежащее им имущество, которое впоследствии обращается в пользу нового собственника.

Потерпевшие перечисляли на счет, открытый ими в организации, значительные суммы денежных средств, а затем, в результате проигрыша на рынке, теряли деньги, заложенные квартиры и другое недвижимое имущество. В настоящее время следствием установлено не менее 180 потерпевших по уголовному делу. Сумма нанесенного им ущерба составляет свыше 100 миллионов рублей.

В целях предотвращения совершения аналогичных преступлений следователи призывают всех граждан не обращаться в непроверенные организации, осуществляющие посреднические услуги по участию в биржевой торговле.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 декабря 2016 10:03
Michael
Это деятельность т.н. дилинговых компаний, в простонародье именуемых помойками, предлагающих услуги на рынке Форекс. Все это говорит о неумении гос. органов оперативно реагировать на действия мошенников, которые активно рекламируют свою деятельность.
14 декабря 2016 08:33
blad
752444