Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской области пресечена деятельность недобросовестного застройщика

16 июля 2020 11:52
1579
 Ущерб, причиненный противозаконными действиями жителя Самары составил свыше 190 миллионов рублей.

Обвиняемый, являясь директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в установленном порядке на территории областного центра, осуществлял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации.
В 2014 году он, не имея намерений на исполнение взятых на себя обязательств, и в целях незаконного обогащения, решил путем заключения соглашения с Министерством строительства Самарской области получить право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков под проблемным объектом строительства.
Действуя, как директор ООО и осознавая, что в нарушении требуемых условий законодательства, Общество не имеет опыта более 5 лет на строительном рынке, достоверно зная об отсутствии собственных денежных средств для окончания строительства проблемного объекта, подал в Министерство строительства Самарской области заявку на участие в конкурсе, в которой указал, что ООО берет на себя обязательства удовлетворить права требований 133 (ста тридцати трех) участников долевого строительства на получение ими 125 (ста двадцати пяти) жилых помещений (объектов долевого строительства) общей площадью 7 651, 33 кв. м. проблемного объекта.

По результатам проведенного Министерством строительства Самарской области конкурса, ООО было признано победителем, получившим право на бесплатное приобретение в собственность двух земельных участков для строительства жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и подземными паркингами.
Мужчина, получив документы подтверждающие право собственности на земельные участки, в целях придания видимости законности своим действиям, в июне 2016 года получил разрешение на строительство, а также принял меры к разработке проектной документации, получению технических условий и подготовке строительной площадки.
В дальнейшем, зная о том, что кадастровая стоимость одного из земельных участков составляет свыше 13 миллионов рублей, осуществил продажу данного земельного участка жительнице Самары за 500 тыс. рублей, то есть по заведомо заниженной стоимости. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, обязательства перед гражданами не исполнил, чем нарушил условия соглашения, заключенного с Министерством строительства Самарской области и причинил материальный ущерб Российской Федерации.

Также, одним из эпизодов противоправной деятельности, следователи считают факт использования уроженцем города Куйбышев служебного положения: злоумышленник путем обмана приобрел право на чужое имущество, а именно на земельный участок и на объект незавершенного строительства, расположенные в Октябрьском районе областного центра, причинив Российской Федерации материальный ущерб на общую сумму свыше 178 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает облМВД.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*