Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области мигрантов силой заставляли работать на свалке

21 февраля 2013
2016
Неизвестный мужчина отнимал у иностранных граждан документы и использовал людей в качестве рабсилы.

Кинельской межрайонной прокуратурой Самарской области совместно с представителями администрации муниципального района Кинельский и ОУФМС проведен рейд по пресечению нарушений миграционного законодательства.

В ходе проверки выяснилось, что в границах сельского поселении Чубовка на территории Северо-Восточного карьера №2, которым пользуется ЗАО «Экология Сервис», как полигоном твердых бытовых отходов, были обнаружены пятеро иностранных граждан, которые работают сортировщиками мусора.

В ходе проверки и беседы выяснилось, что рабочие прибыли на территорию губернии из Республики Узбекистан. Документов при них не было. По словам иностранцев, их въезд в Россию был организован неким гражданином, который прямо на границе отобрал у них паспорта затем привез на полигон, где мигранты и жили. С определенной периодичностью им привозили воду, продукты питания, одежду. Люди были обеспечены источником электроэнергии и за работу получали по 300 долларов США.

Постановлениями Кинельского районного суда от 7 февраля Саеткулов, Хурашов, Абдурахманов, Чориев и Байшерзаев привлечены к административной ответственности. Они обязаны теперь заплатить за нарушение по 2500 рублей.

Кроме того, суд принял решение об их административном выдворении за пределы Российской Федерации. 
Автор статьи: Татьяна Ясная