Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре женщину будут судить за крупные махинации с недвижимостью

2 октября 2013 15:07
1231
От рук мошенницы люди пострадали на 14 млн 110 тыс. рублей.


Окончено расследование уголовного дела в отношении женщины 1971 года рождения, которая обвиняется в совершении 28 эпизодов мошеннических действий в отношении жителей Самары, желающих приобрести с ее помощью недвижимость.

По версии следствия, в период с мая 2010 по июль 2012 года обвиняемая через своих знакомых распространила заведомо ложные сведения о наличии у нее опыта в области риэлтерской деятельности. Женщина утверждала, что ее знакомые могут оказать содействие в подборе комнат в общежитиях города Самары для последующего приобретения, а также помочь в оформлении документов о праве собственности на недвижимость по цене ниже рыночной.
Стоимость, по которой обвиняемая предлагала приобрести жилье, варьировалась от 250 до 600 тысяч рублей.

В ряде эпизодов обвиняемая оформляла с потерпевшими нотариально заверенный договор займа, предоставляла поддельные ксерокопии договоров социального найма жилых помещений в общежитиях, проводила показы комнат. Однако, в реальности никакой деятельности по оформлению недвижимости женщина не осуществляла.
Через некоторое время обвиняемая и вовсе перестала отвечать на звонки, после чего жители Самары поняли, что стали жертвой обмана.
Общий ущерб от преступной деятельности составил 14 110 000 рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в федеральный суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.