Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре завхоза детсада привлекли к ответственности за ЧП на его территории

18 сентября 2013 11:34
1379
Посторонний попытался изнасиловать четырехлетнюю девочку.

Прокуратура Куйбышевского района в связи с совершенным 2 сентября на территории детского сада №189 "Олененок" преступления проверила, как в учреждении исполняются требования законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки выявлены нарушения со стороны должностных лиц, создавшие угрозу для жизни и здоровья воспитанников.
Установлено, что 2 сентября через ворота, предназначенные для подъезда грузовых автомашин, на территорию детского сада вошла 8-летняя девочка, а вслед за ней 27-летний мужчина. Он совершил покушение на изнасилование ребенка, однако он не смог довести свой умысел до конца - был обнаружен очевидцами.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 2 ноября 2013 года.

Прокуратурой установлено, что ворота в этот день остались открытыми по вине завхоза детского сада, что повлекло за собой самовольное проникновение на территорию посторонних лиц.
В адрес заведующей детского сада внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению дальнейших нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры области.