Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре задержали банду разбойников, похищавших автомобили

10 ноября 2016 12:10
1278
Полиция установила причастность к преступлениям пятерых человек.

20 сентября в полицию обратился 36-летний житель города. Он заявил, что за несколько дней до этого, 12 сентября, во дворе дома на проспекте Карла Маркса на него напали четыре человека, которых он прежде не видел. Преступники избивали его, угрожали пистолетом и в итоге заставили подписать договор купли-продажи в отношении его машины - ВАЗ-2110.

Пострадавший не стал сразу обращаться в правоохранительные органы, так как нападавшие запугали его неминуемой расправой.
Ситуация изменилась 20 сентября, когда потерпевшему позвонил знакомый мастер из автосервиса на улице Алма-Атинской. Тот удивленно рассказал, что какие-то люди меняют на его машине резину. После этого мужчина все же решился пойти в полицию.

В автосервис незамедлительно выдвинулись сотрудники уголовного розыска и задержали двоих подозреваемых, пригнавших ту самую «десятку». Ими оказались жители села Обшаровка - 24-летний Дмитрий О., в 2008 году судимый за грабёж, и 26-летний Евгений Д., имеющий целый букет судимостей - за изнасилование, угон машин, кражу, массовые беспорядки.

В ходе проведения следственных действий задержанные вину в разбое отрицали, несмотря на то, что потерпевший их опознал. Утверждали, что автомобиль честно купили, и предъявили договор купли-продажи.

Полицейские начали искать остальных преступников и в результате установили еще двоих подозреваемых: 25-летнего жителя Обшаровки Сергея М. и 23-летнего жителя Пестравского района Рахима Т. Ни тот, ни другой раньше не имели проблем с законом.

Оба передвигались на автомашинах вазовского производства. Заподозрив, что автомобили могли быть изъяты у хозяев тем же способом, что и «десятка», оперативники решили найти прежних владельцев.

Оказалось, что ранее одна из этих машин принадлежала жительнице Куйбышевского района Самары, 58-летней Людмиле Ш. На «четырнадцатой» передвигался её родной сын, который в начале сентября стал жертвой разбойного нападения со стороны неизвестных лиц и лишился автомобиля.

Парень рассказал матери, что на него «наехали бандиты», потребовав «переписать на них машину». Поскольку автомобиль был оформлен на мать, она беспрекословно подписала документы, испугавшись за сына. Уточнить информацию у самого потерпевшего не представилось возможным, потому что 19 сентября молодой человек умер. Точная причина его смерти пока не установлена, но, по словам матери, сын употреблял наркотики.

В дальнейшем выяснилось, что в момент нападения четверых разбойников с ножом и пистолетом в машине находился приятель сына - Владимир А., у которого преступники отобрали мобильный телефон. Он был обнаружен при обыске по месту проживания подозреваемых.

Ещё одной жертвой группы разбойников стал 38-летний Константин В. из Самары. 9 сентября у дома на улице Черемшанской он вместе с женой садился в машину, когда к ним вдруг подбежали пять человек. Бандиты окрыли стрельбу из «травматики» по лобовому стеклу «четырнадцатой». Константин пытался уехать, дал задний ход, но машина заглохла.

Его вытащили и силой посадили в другую машину, увезли в какой-то гараж, избивали и требовали передать им ценности. При этом нападавшие разделились. Часть уехала с мужчиной, другие остались с женщиной. Они заставили её вернуться с ними в квартиру, откуда забрали ценные вещи, банковские карточки, с которых сняли деньги в банкоматах. До утра Константин и его жена находились в разных местах в плену, а утром их повезли к нотариусу. Один из нападавших сходил к юристу и сообщил, что нужно только подписать договор купли-продажи. Можно предположить, что это был первый эпизод преступной деятельности данной группы, поскольку они не знали, как получить право на чужое имущество. Имея руководство к действию, преступники где-то приобрели пустые бланки типового договора и заставили Константина подписать документ, затем забрали его машину.

На этом авто впоследствии подозреваемые и были задержаны по ориентировке сотрудниками ГИБДД на стационарном посту в районе реки Сок. Пятым преступником оказался 21-летний уроженец одной из соседних республик, проживающий в Самаре.

Автомашины изъяты. Ведется следствие, сообщает облМВД.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*