Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре задержали автовора, который буксировал похищенный автомобиль

29 октября 2020 09:47
786

18 октября в полицию поступило сообщение от жителя Кировского района областного центра о краже автомобиля ВАЗ 21099, припаркованного около дома на улице Гвардейской. На следующий день в отдел полиции с аналогичным сообщением обратился еще один мужчина.

Сотрудники уголовного розыска городского УВД совместно с коллегами из районного отдела полиции обнаружили и изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения. На одной из них видно, как автомобиль отечественного производства буксирует похищенный ВАЗ 21099.

На днях в ходе отработки территории Кировского района на одном из перекрестков оперативники заметили автомобиль, схожий с тем, что был на видеозаписи, который снова вез на буксире легковушку. Полицейские проследовали за водителем. Как оказалось, он вез машину в пункт приема металлолома. Возле пункта полицейские задержали злоумышленника.

При опросе 19-летний подозреваемый показал полицейским место, где прятал похищенный с ул. Гвардейской автомобиль. Из собранных оперативниками материалов установлено, что самарец совершал кражи автомобилей в разных частях Кировского района, при этом выбирал только те, которые не были оборудованы системой сигнализации. С помощью своего автомобиля и буксировочного троса молодой человек перевозил чужое имущество до пункта назначения. Первую машину он частично разобрал в одном из гаражных массивов, вторую хотел сдать на металлолом.

Известно, что к 19 годам безработный подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, мошенничества, грабежа и угона автотранспорта.

 Возбуждены уголовные дела. Автомобили стражи порядка вернули законным владельцам, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*