Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре разбойники напали на водителя такси

23 ноября 2017 11:45
1117
Задержаны жителей Новокуйбышевска.

Преступление произошло в ночь с 21 на 22 ноября. Во время несения службы в Куйбышевском районе города Самары инспекторы ДПС заметили автомобиль, двигавшийся с явным превышением скорости. На законные требования полицейских остановиться  водитель транспортного средства не отреагировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться из поля зрения правоохранителей. Сотрудники ГИБДД  оперативно передали по рации информацию о нарушителе ближайшему экипажу ДПС. Заметив автомобиль, переданный по ориентировке, инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, однако, увидев, что автомобиль продолжает движение, включив проблесковые маячки, начали преследование, которое продлилось недолго. Благодаря оперативным и слаженным действиям,  сотрудники Госавтоинспекции задержали находившегося в состоянии опьянения водителя преследуемой автомашины и его сообщника. На заднем сидении автомобиля полицейские обнаружили мужчину, у которого были связаны руки и ноги.

В ходе выяснения всех обстоятельств случившегося, полицейские установили, что связанный мужчина является работником таксомоторной организации и  проживает в Новокуйбышевске. Он пояснил полицейским, что незадолго до инцидента принял заказ и повез пассажиров в поселок Липяги. В процессе поездки пассажиры стали требовать с него деньги. Водитель отказался им подчиниться, тогда злоумышленники избили его, отобрав два сотовых телефона и денежные средства. Затем связали потерпевшего кофтой и уложили на заднее сидение. После этого завладели его автомобилем и продолжили движение в сторону Самары.

Предполагаемыми грабителями оказались двое жителей Новокуйбышевска: один уроженец соседней республики, ранее не судимый, 1996 года рождения, второй - гражданин России,  ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, 1994 года рождения.
Мужчины дали признательные показания, пояснив, что на разбой их толкнуло желание добыть деньги на алкогольные напитки.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело о разбое, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*