Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре мужчина украл деньги и аккумуляторные батареи из магазина

27 октября 2017 09:41
1124
Пропажу крупной суммы денег обнаружили работники магазина, которые утром пришли на работу.

С заявлением о краже сотрудники торговой точки обратились в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Самаре. Следственно-оперативная группа по прибытию на место происшествия осмотрела помещение и  опросила персонал. Полицейские установили, что магазин не оборудован охранной сигнализацией, и вор проник в помещение со стороны улицы Победы через окно, предварительно сняв с него решетку.  Оказавшись внутри, злоумышленник открыл сейф, в котором находились денежные средства в сумме 325 тысяч рублей. Кроме денег он прихватил  новые аккумуляторные батареи для сотовых телефонов.

В ходе отработки возможных мест сбыта похищенного сотрудники полиции обнаружили часть аккумуляторных батарей, схожих с похищенными. В результате проведения оперативных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась информация о причастности жителя Самары 1987 года рождения, ранее судимого за кражу и грабеж. Оперативники организовали розыск злоумышленника, который постоянно скрывался и перестал появляться по месту проживания. Полицейские выяснили круг общения подозреваемого и задержали его в тот момент, когда он находился в квартире одного из своих знакомых.

Мужчина во всем сознался и в опросе сообщил сотруднкам правоохранительных органов, что более месяца готовился к совершению кражи. Каждый день местный житель приходил в разное время к магазину, что бы установить, когда и в какое время сотрудники его закрывают, находится ли он под охранной сигнализацией, а также изучал наличие камер видеонаблюдение внутри помещения. Со слов злоумышленника, за день до кражи, он в ночное время пришел к зданию и повредил решетку, расположенную на окне. В следующую ночь преступник проник в помещение и совершил кражу, вскрыть сейф не составило труда, так как работники торговой точки оставляли ключ в помещении, не пряча его.

Возбуждено уголовное дело о краже, мужчине грозит до 6 лет колонии, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*