Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре бывшая сотрудница ломбарда обвиняется в мошенничестве

1 августа 2020 10:12
1832
 Девушка выдала украшение за золотое изделие и оформила фиктивный договор комиссии от лица своего знакомого.

В начале 2020 года в одном из филиалов крупной сети комиссионных магазинов прошла ревизия. В ходе проверки специалист обнаружил цепочку, которая при исследовании оказалась бижутерией. По документам данное изделие являлось золотым, весом более 70 грамм. О факте подмены украшения работники магазина сообщили в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.

В ходе проверки полицейские опросили владельца ломбарда, уточнили у него данные работников и обстоятельства обнаружения бижутерии. В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили женщину, предположительно причастную к совершению преступления. Ей оказалась кассир ломбарда — 22-летняя жительница Самарской области.
Из собранных оперативниками материалов следует, что девушка совершила хищение денежных средств из кассы путем передачи в залог в ломбард бижутерии под видом изделия из драгоценного металла.

Девушка выдала украшение за золотое изделие и оформила фиктивный договор комиссии от лица своего знакомого с указанием наименования якобы принятого ювелирного изделия, его веса и пробы, а также с указанием биографических данных клиента. Однако, женщина не рассказала своему знакомому об истинных намерениях и поддельности цепочки. Впоследствии вырученные денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей девушка забрала у знакомого и потратила на личные нужды.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину девушка признала и готова возместить причиненный ущерб, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*