Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Кинеле мужчина предлагал хозяину сдать автомобиль в металлолом, а потом украл его

15 августа 2018 09:19
1049
Автомобиль в течение полугода находился без движения.

21-летний владелец отечественного автомобиля сообщил полицейским, что принадлежащее ему транспортное средство еще вечером находилось рядом с домом по улице Элеваторной г. Кинель, а утром он обнаружил пропажу легковушки. Как выяснили сотрудники полиции, аккумулятора в машине не было, в баке находилось около 5 литров бензина. Причиненный материальный ущерб превысил 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что автомобиль в течение полугода находился без движения, и к владельцу машину неоднократно подходил знакомый с настойчивым предложением сдать транспортное средство в пункт приема металлолома.

В ходе опроса 21-летний житель Кинеля не стал отрицать своей причастности к противоправному деянию. Подозреваемый рассказал сотрудникам полиции о том, что ночью он принёс с собой аккумуляторную батарею, которую установил в транспортное средство. Так как легковушка была не заперта, он смог беспрепятственно попасть в салон и завести автомашину, замкнув провода зажигания. После совершения хищения похититель спрятал транспортное средство на заброшенном участке местности и ушел отдыхать к своему другу. Вечером злоумышленник планировал перегнать машину в пункт приема металлолома, но был задержан сотрудниками полиции.

По информации стражей правопорядка, в 2013 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже, сообщает облМВД. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*