Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Убийцы жены самарского полицейского показали, где спрятали ее вещи

22 декабря 2016 12:25
1470
Предъявлено обвинение подозреваемым в нападении на семью полицейского Дмитрия Вашуркина.

Напомним, в ночь с 10 на 11 декабря на главу О МВД России по Отрадному Дмитрия Вашуркина и его жену было совершено нападение в их доме, расположенном в пос. Смышляевка. Сотрудник полиции пришел в сознание утром и вызвал бригаду скорой помощи. Он попал в реанимацию. Его жена от полученных травм погибла на месте. Екатерина Вашуркина была преподавателем кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами» Самарского государственного технического университета.

15 декабря по данному делу задержали пятерых подозреваемых. Предполагается, что речь идет о разбойном нападении.

Непосредственным исполнителям нападения, убийства и покушения на убийство Даниилу Елтышеву, Эрнсту Яцуненко и Виталию Яранкину предъявлено обвинение по пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и пп. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление; разбой).

«Водителю Андрею Пермякову, который привез преступников к дому Вашуркиных, предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ, то есть в совершении разбойного нападения в составе группы лиц по предварительному сговору, - сообщают в СК РФ. - Непосредственно не принимавшей участие в разбойном нападении и убийстве Кристине Чистяковой, которая оказала содействие соучастникам в сокрытии похищенного и предметов со следами преступления, предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ, то есть в совершении укрывательства особо тяжких преступлений».

Все обвиняемые в ходе допросов дали показания по обстоятельствам нападения. С учетом их показаний удалось установить местонахождение всех предметов, похищенных из дома Вашуркиных, пишет Самру.ру.

«Так, помимо ранее обнаруженных предметов и орудия преступления, в месте, указанном обвиняемыми, обнаружен и изъят кошелек и банковские карты Екатерины Вашуркиной. Таким образом, на сегодняшний день установлена судьба всего похищенного имущества и денежных средств», - сказано в сообщении следователей.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*