Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарского риэлтора будут судить за мошенничество

4 февраля 2014 09:55
1533
Женщина пыталась продать квартиру, не принадлежащую ей.

Окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Самары, которая обвиняется в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере.
По версии следствия, в апреле 2012 года обвиняемой, которая занималась риэлторской деятельностью, стала известна информация о том, что скончался мужчина, которому принадлежит однокомнатная квартира на улице Мориса Тореза. Злоумышленница через подставных лиц заключила договор купли-продажи, получила свидетельство о праве собственности на квартиру. Женщина стала активно распространять в среде риэлторов и в СМИ информацию о намерении продать квартиру. Вскоре нашлась потенциальная покупательница, отдала предоплату за квартиру, которая имела цену значительно ниже среднерыночной. Однако риэлтор под вымышленными предлогами оттягивала оформление квартиры. Вскоре покупательнице стало известно, что ей пытаются продать незаконно оформленную квартиру, и она немедленно обратилась за помощью в полицию.

Продаже помешали и родственники покойного, которые забеспокоились отсутствием с ним связи. Узнав, что пенсионер умер, а квартира переоформлена от его имени уже после смерти, они обратились в суд, который признал договор по отчуждению квартиры недействительным и восстановил права законных владельцев.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает, пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*