Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Разбойник с игрушечным пистолетом напал на кредитную организацию в Самаре

27 октября 2020 09:51
798

Днем 24 августа 2020 года в полицию Самары поступило сообщение о разбойном нападении на кредитную организацию. Преступник, направив на сотрудников офиса предмет, похожий на пистолет, потребовал их лечь на пол,  забрал из кассы денежные средства, после чего скрылся в ближайших дворах.

Уже через 50 минут гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым, в ходе отработки близлежащей к месту преступления территории задержали сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Самаре. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в орган внутренних дел. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили предмет, похожий на пистолет, которым он, предположительно, угрожал при совершении преступления.

Мужчина 1959 года рождения, не имеющий постоянного места жительства, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, в ходе опроса сознался в содеянном и пояснил: «Утром 24.08.2020 проснулся в кустах, стал собирать свои вещи и неподалеку обнаружил предмет, похожий на пистолет. Поднял его, понял, что это игрушка, и решил совершить с его помощью нападение. После разбоя купил продукты и успел съесть до того, как попался на глаза сотрудникам полиции».

По заключению эксперта, представленный полицейскими на исследование предмет, похожий на пистолет, является конструктивно схожим с оружием изделием и к категории огнестрельного оружия не относится.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено в суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*