Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Против судебного пристава Ленинского района возбуждено два уголовных дела

11 марта 2013
1568


Мошенница пыталась разбогатеть, присвоив себе часть транспортного налога, отданного должниками.


В отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов Ленинского района города Самара УФССП России по Самарской области следователь межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области возбудил 2 уголовных дела по статье "Мошенничество".

Преступницей в ходе исполнительных действий по взысканию задолженностей по транспортному налогу в ползу ИФНС было принято от 2 должников по квитанциям сумма денег в размере 84 360 рублей, в счет погашения задолженности. Гражданка С., злоупотребляя своими полномочиями, выписала должникам квитанции о погашении долга, не проставив их в соответствующих корешках квитанций. Затем она внесла ложные сведения в официальный документ, присвоив тем самым в свою пользу денежные средства в размере 60 000 рублей.

Напомним, что, не смотря на длительный срок, прошедший с момента совершения преступления, Управлением ФССП России по Самарской области совместно с начальником отдела судебных приставов Ленинского района города Самара преступления были раскрыты.

Для граждан и организаций работает телефон "горячей линии" - (8846) 2 66 54 89, по которому можно сообщить о неправомерных действиях судебных приставов, фактах проявления коррупции и злоупотребления служебным положением. 
Автор статьи: Ольга Соловьева