Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Прокурор запросил для Екатерины Пузиковой семь лет лишения свободы

27 июня 2017 10:38
1410
Последнее слово назначено на 21 июля.

В понедельник, 26 июня, в Красноярском райсуде состоялись прения по делу Екатерины Пузиковой, обвиняемой в убийстве мужа — заместителя управляющего самарским филиала «Россельхозбанка», пишет Волга Ньюс.

Государственный обвинитель просил суд признать вдову виновной и лишить свободы на семь лет.

Напомним, Дмитрия Пузикова отравили на вечеринке, состоявшейся 7 марта 2012 г. в его загородном доме в пос. Кондурчинский.

В августе 2015 г. его вдову приговорили к семи годам лишения свободы, однако апелляционная инстанция отменила приговор как незаконный и необоснованный. Было проведено дополнительное следствие.

На этот раз дело рассмотрела федеральный судья Наталья Тремасова.

На прениях подсудимая высказалась по поводу своей невиновности и о том, что уже смирилась с тем, что ее все равно осудят. «Я понимаю, что оправдания не будет и прошу хотя бы пожалеть моего сына, дать мне срок поменьше», — заявила со слезами Пузикова.

У подсудимой подрастет сын, которому не было и двух месяцев, когда отравили его отца. И как заявил в прениях адвокат потерпевшей (матери погибшего), подсудимую непременно ожидает более суровый суд чем этот: найдутся добрые люди и они когда-нибудь расскажут мальчику, что его мать была осуждена за убийство его отца.

«Моя подзащитная этим процессом вымотана до последней степени, — рассказал адвокат Василий Гурко. — более пяти лет она живет с клеймом отравительницы, и у нее уже нет никакой надежды на справедливость. Нетрудно представить, какое страдание истерзало ей душу! А сторона обвинения не хочет слышать наших доводов о ее непричастности к убийству, а если и слышит, то не понимает их. И к сожалению, российское правосудие склонно больше доверять прокурору — это то, что называют обвинительным уклоном».

Последнее слово назначено на 21 июля, после чего судья уйдет на приговор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*