Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Осуждены убийцы заместителя казачьего атамана в Самаре

27 декабря 2016 13:24
1908
Они получили 13, 14 и 16 лет колонии.

Напомним, 26 января текущего года возле одного из домов на улице Солнечной в Самаре было обнаружено тело 42-летнего Андрея Еремеева - его убили несколькими выстрелами.

Еремеев был судьей Федерации бокса Самарской области, заместителем окружного атамана по общим вопросам в Самарском казачьем войске. Розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались четверо жителей города Самары и Самарской области.

Следствием и судом установлено, что в период времени с ноября 2014 года по январь 2015 года к Лукьянову обратилось неустановленное в ходе следствия лицо, с просьбой подыскать человека, который за вознаграждение до 1 миллиона рублей совершит убийство 42-летнего местного жителя. Лукьянов согласился и получил от заказчика убийства 1 миллион рублей. После этого Лукьянов обратился к своему знакомому – Перегудову, с аналогичной просьбой и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и денежные средства, для дальнейшей передачи исполнителю убийства. Перегудов, в свою очередь, через своего родственника – Сабаева, привлек к совершению убийства Полатбекова, пообещав денежное вознаграждение. Через некоторое время Перегудов, Сабаев и Полатбеков встретились и обсудили условия убийства. Полатбекову передали орудие убийства, половину денежных средств в размере 250 тысяч рублей в качестве вознаграждения, а также показали дом, в котором проживал потерпевший и автомобиль, на котором он передвигался.

26 января 2015 года Полатбеков, увидев, что потерпевший вышел из подъезда дома по своему месту жительства на улицу, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ», в область головы и туловища, от полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Ранее, приговором федерального суда Промышленного района города Самары Михаилу Полатбекову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В январе 2016 года уголовное дело в отношении Андрея Перегудова, Александра Лукьянова и Юрия Сабаева было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Самарского областного суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей от 20 декабря 2016 года Лукьянову назначено наказание в виде 16 лет, Перегудову - 13 лет, а Сабаеву - 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 декабря 2016 16:54
Анатолий
А почему так мало исполнителю? Где мы живем вообще, человека за 250 готово грохнуть, я вообще этого не понимаю