Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

"Нецелевое расходование средств": житель Омска поплатился жизнью за то, что купил продукты вместо водки

18 июня 2013 18:01
1620
Его товарищи держали мертвое тело в квартире 2 дня,после чего выбросили на соседнюю улицу.

В преступлении обвиняются трое молодых людей – 33, и 24 лет, проживающих в Омске, один из которых шесть раз судим за кражи.
Как пишет пресс-служба Следственного комитета Омской области, еще во время новогодних каникул, 5 января, друзья вместе со своим знакомым собрались на квартире, расположенной на улице Академика Павлова около ж/д вокзала, очевидно, чтобы отметить грядущее Рождество. Когда спиртное закончилось, товарищи, дав своему приятелю тысячу рублей, отправили его за очередной партией спиртного.

Вместо горячительных напитков тот принес продукты, чем сильно разгневал своих компаньонов. За "неповиновение" мужчину стали избивать металлической трубой и сковородой. От полученных травм он скончался на месте.

Не зная, что делать с мертвым телом, собутыльники держали его в квартире почти два дня, затем выбросили его на соседней улице.

Более того, как сообщает СУ СК, за троицей числятся еще и угоны двух автомобилей, которые были совершены ими незадолго до убийства.
Так, 22 декабря 2012 года, будучи в селе Усть-Заостровка, один из компании ради забавы угнал автомобиль Сhevrolet Lanos стоимостью в 220 тыс. рублей, на котором компания уехала в Омск, где на следующий же день "позаимствовала" еще и чужую "шестерку" стоимостью в 50 тыс. рублей. Накатавшись вдоволь, автоворы бросили машины на улице. Позже их нашли полицейские и вернули владельцам.
На допросе и в ходе следственных мероприятий трое злоумышленников во всем сознались и в своих поступках раскаялись. Сейчас дело в их отношении, возбужденное сразу по нескольким статьям, направили в суд, сообщает om1.ru.
 
Автор статьи: Татьяна Ясная