Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Найден крупный схрон оружия убийц самарского бизнесмена Винокурова

27 сентября 2017 13:52
2171
Только через несколько лет были установлены лица, причастные к совершению преступления.

Вчера, 26 сентября, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ФСБ следственного Управления на территории Волжского района был обнаружен крупный схрон с оружием, принадлежащем лицам, обвиняемым в убийстве самарского бизнесмена Вадима Винокурова.

В схроне находились: три ручных противотанковых гранатомета «РПГ – 18»; один реактивный пехотный огнемет «шмель»; два автомата АК-74 и четыре магазина к ним; мелкокалиберная винтовка ТОЗ – 12; четыре выстрела осколочного гранатометный  «ВОГ – 25»; один запал унифицированный дистанционный к гранатам марки «РГО» и «РГН»; восемь светошумовых гранат «Заря - 2»; две сигнальные мины «СМ»; четыре осветительных ракеты; пластичное взрывчатое вещество «ПВВ – 7» и «ПВВ – 5» (пластид), весом более 4 кг; четыре промышленных электродетанатора; предохранительно-исполнительный механизм для самодельных взрывных устройств, переделанный из автомобильной сигнализации (устройство для приведения в действие СВУ); патроны различного калибра не менее 1000 штук.

Как сообщалось ранее, в ночь с 28 на 29 мая 2014 года в своем катере на реке Татьянка в Куйбышевском районе Самары было обнаружено тело Вадима Винокурова, со множественными огнестрельными ранениями. Только через несколько лет были установлены лица, причастные к совершению преступления.

В рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение в убийстве 42-летнему исполнителю, ранее судимому за совершение тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья человека. А 29-летний местный житель подозревается в незаконных приобретении, хранении, перевозке или ношении оружия.

В ходе следствия из незаконного оборота изъяты пистолет ПМ; травматическое оружие МР; две гранаты Ф-1. Летом 2017 года в русле реки Волги обнаружена деталь автомата, использовавшегося для совершения убийства Винокурова, затопленная обвиняемыми с целью сокрытия следов преступления.

Кроме того, в ходе предварительного следствия по указанному уголовному делу выявлено и предотвращено еще одно преступление – убийство известного бизнесмена города Самары. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 41-летнему местному жителю предъявлено обвинение в приготовлении к организации убийства и незаконном хранении оружия. Обвиняемый заключен под стражу. Из незаконного оборота у него изъяты травматический пистолет ПМ-Т, два гладкоствольных охотничьих ружья, денежные средства в размере 3,5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, пишет TLTgorod.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*