Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Вадиму Кужилину арест продлили до ноября

7 августа 2013 10:26
2171
Таким образом, он еще три месяца проведет под стражей.


Во вторник, 6 августа, экс-заместителю руководителя Департамента управления имуществом Самары Вадиму Кужилину продлили срок содержания под стражей. Об этом сообщает телерадиокомпания "ТЕРРА", Кужилина обвиняют в махинациях с муниципальными квартирами. По версии следствия, недвижимость оформлялась на граждан, которые нуждались в социальном жилье. Потом помещения продавались, а деньги делились между соучастниками.

Напомним, факты мошенничества стали известны в результате внутренних проверок в администрации, проводимых по поручению главы города Дмитрия Азарова в рамках работы по пресечению коррупции. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений, поэтому руководителем ведомства Сергеем Черепановым было направлено заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку.

В итоге Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". В рамках расследования были задержаны Вадим Кужилин, Роман Любицкий, Михаил Востриков, Екатерина Ткаченко и Ярослав Егоров. Напомним также, что с 4 февраля 2013 года Вадим Кужилин уволен с занимаемой должности.