Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Житель Самарской области купил 180 фальшивых купюр номиналом 5 000 рублей каждая

14 августа 2020 10:47
1366
Обвиняемый в сбыте поддельных денежных купюр предстанет перед судом.

В Самаре окончено расследование уголовных дел, возбужденных по факту сбыта фальшивых денег.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2019 года 33-летний, ранее не судимый уроженец Клявлинского района Куйбышевской области, находясь в Москве, приобрел 180 фальшивых купюр номиналом 5 000 рублей каждая.

Правоохранителями установлено, что для легализации части фальшивых купюр мужчина приобрел в Самаре два дорогостоящих гаджета, откликнувшись на размещенное в сети Интернет объявление. При этом продавец сотовых телефонов не подозревал, что денежные средства фальшивые. Уже находясь у себя дома, при визуальном осмотре денежных средств, переданных ему, заподозрил некоторое визуальное несоответствие оригиналам, о чем незамедлительно сообщил в полицию.

Для осуществления своего противоправного плана злоумышленник, находясь на одном из закрытых рынков Москвы в торговом павильоне по продаже сотовых телефонов и сопутствующих товаров, реализовал купленные сотовые телефоны, получив от продавца 160 тысяч рублей. По возвращении в Самару мужчина был задержан сотрудниками ФСБ России. При обыске в квартире подозреваемого изъято 138 поддельных денежных банкнот.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*