Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре подвели итоги межведомственной операции «Торговля»

4 сентября 2020 10:33
1285
Проведено 96 мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в области предпринимательской деятельности. 

Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги операции, направленной на предотвращение фактов несанкционированной торговли на объектах транспортного комплекса.
Мероприятия в рамках межведомственной операции «Торговля» проводились совместно с представителями Роспотребнадзора и работниками Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
Проведено 96 мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в области предпринимательской деятельности. В результате составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
В том числе составлен один протокол по факту реализации орудий вылова биологических ресурсов (сети жаберные и раколовки закрытого типа), один - по факту перевозки людей через р. Волга на маломерном плавательном средстве, девять - по факту реализации продуктов питания.

Так, на железнодорожных станциях Звезда и Абдулино выявлены двое граждан, осуществлявших предпринимательскую деятельность путём продажи продуктов питания пассажирам проходящих поездов дальнего следования без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Сотрудниками Самарского линейного отдела полиции выявлен гражданин, который осуществлял торговлю орудиями лова водных биологических ресурсов, а именно жаберными сетями и многовходовыми приспособлениями для ловли рака, свободная реализация которых ограничена. Орудия лова изъяты, на гражданина составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В результате проведения рейдовых мероприятий выявлено два факта реализации алкогольной продукции (водки) без лицензии в торговых павильонах, расположенных на объекте Самарского района гидротехнических сооружений и судоходства, а также в районе железнодорожной станции Царевщина. Из незаконного оборота изъято 6 литров алкогольной продукции.
Также проводятся проверки по факту торговли живыми раками без сопроводительных документов и в запрещенный период вылова рака, а также по факту выявления в электропоезде сообщением «Сызрань – Мирная» гражданина, осуществлявшего перевозку одиннадцати мешков с живыми раками, без сопроводительных документов и в запрещенный период вылова рака, с целью их дальнейшей продажи. Изъятые у граждан 1510 раков выпущены в естественную среду обитания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*