Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре будут судить серийного похитителя канализационных люков

4 декабря 2018 11:40
879
Мужчина похитил не менее полусотни металлических изделий.

В ноябре в Самаре завершено расследование с направлением в суд уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении 7 эпизодов хищений канализационных люков. В настоящее время данный гражданин также обвиняется в совершении подобных эпизодов на территории еще 4 районов города. Сейчас правоохранители проводят дознание, в ходе которых буду установлены обстоятельства совершения подозреваемым краж решеток с дождеприемников в Кировском районе.

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель Волжского района 1982 года рождения может быть причастен к серии краж съемных решеток к дождеприемникам. По предварительным данным, мужчина похитил не менее полусотни металлических изделий. Причиненный ущерб превысил 100 000 рублей.

Задержал подозреваемого экипаж 3 роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре. В ночное время суток во время патрулирования территории в Советском районе сотрудники полиции обратили внимание на иномарку, которая с виду была сильно перегружена. Было принято решение остановить подозрительное транспортное средство. Полицейские попросили водителя автомобиля открыть багажник. Гражданин выполнил просьбу. При проверке правоохранители выяснили причину занижения автомобиля – в багажном отделении находились решетки к дождеприемникам. В ходе разбирательства стало известно, что задержанный – житель Волжского района 1982 года рождения. По данным полиции, мужчина ранее отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за совершение убийства и кражи. Кроме того, он имеет судимость за неуплату средств на содержание детей.

Мужчина признался в хищениях. Согласно показаниям подозреваемого, похищенные ливневки он сдавал в пункт приема металлолома. Сумма, которую получал предполагаемый злоумышленник, была в разы меньше реальной стоимости изделия. Как рассказал злоумышленник, он совершал преступления преимущественно ночью.

В настоящее время дело направлено в суд, сообщает облМВД.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*