Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарец отобрал у мужчины банковскую карту и снял с нее деньги

26 января 2018 14:01
1596
Преступник случайно узнал пин-код в баре.

В полицию обратился 28-летний житель Самары. Мужчина сообщил, что несколько дней назад на улице Бакинской у него отобрали банковскую карту, со счета которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

В ходе отработки поступившего сообщения сотрудники полиции выяснили, что незадолго до пропажи имущества заявитель отдыхал в одном из заведений Куйбышевского района. Из собранной информации следовало, что в баре мужчина расплачивался картой, которую открыто демонстрировал другим посетителям. Внимание полицейских привлек и тот факт, что при очередной оплате своих покупок потерпевший громко продиктовал пин-код от своей карты. У сотрудников полиции появилась версия, что злоумышленник находился среди посетителей питейного заведения. Установив данные клиентов бара в тот день, сотрудники уголовного розыска проверили их на причастность к совершению преступления.

Собранные в ходе работы материалы свидетельствовали о том, что к открытому хищению банковской карты и денежных средств потерпевшего мог быть причастен ранее судимый самарец 1980 года рождения. Оперативники выяснили местонахождение подозреваемого, после чего задержали мужчину. В совершении преступления он признался и рассказал, что услышал пин-код, который вводил один из нетрезвых посетителей бара при оплате своих заказов. Улучив момент, злоумышленник отобрал банковскую карту, после чего обналичил денежные средства и потратил их на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело о грабеже, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*