Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Генпрокуратура РФ проведет проверку по коллективному запросу депутатов Госдумы от региона о деле Душкова

16 октября 2013 15:58
1608
Ревизоры должны оценить эффективность работы следователей.

Запрос парламентарии отправили в наздорный орган в сентябре этого года. В нем содержалась просьба дать оценку эффективности расследования дела об исчезновении тольяттинского предпринимателя, генерального директора группы компаний "ЭкоВоз" Александра Душкова.

Напомним, депутаты Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Владимир Гутенев направили на имя Юрия Чайки запрос, в котором попросили дать оценку расследованию резонансного преступления, и, возможно, передать его на федеральный уровень, поскольку в регионе с этой задачей не справились. По мнению парламентариев, также необходимо оперативное сопровождение со стороны МВД РФ.

"Это преступление резонансное, находящейся на особом контроле общественности, и такое отношение к ходу расследования, конечно же, не может нас устроить. Есть обращение матери погибшего, которая добивается справедливости. В этой ситуации мы с коллегами посчитали, что оставаться равнодушными не имеем права", - заявил тогда Александр Хинштейн.

Теперь, как сообщает ТРК "Терра", дан официальный ответ на обращение. В нем сказано, что по депутатскому запросу поручено организовать проверку и известить парламентариев о ее результатах.

Напомним, Александр Душков пропал 7 сентября 2012 года. Его автомобиль нашли у дома №7 по пр. Степана Разина в Тольятти. 11 сентября по факту исчезновения бизнесмена возбудили уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Более, чем за год, дело так и не раскрыто.